Mobile Version
Sie verwenden den Browser Internet-Explorer in der Version 8 oder kleiner. Dieser Browser ist leider nicht standardkonform und daher nicht geeignet zur Betrachtung dieser Seite. Bitte aktualisieren Sie den Browser auf Version 9 oder laden Sie sich einen kostenfreien Browser herunter (z.B. Firefox).
Die BMK von Außen Schulalltag an der BMK Kunstunterricht Unterricht

Schulleitung

Anschrift

Eulenkamp 46
22049 Hamburg

Ralph Walper
Schulleiter

Telefon: 040 / 42 89 51 - 210

E-Mail: ralph.walper@hibb.hamburg.de

Jana Fenske
Stellvertretende Schulleiterin

Telefon: 040 / 42 89 51 - 212

E-Mail: Jana.fenske@hibb.hamburg.de

Gunnar Kripke
Abteilungsleiter Kaufmännische Medienassistenz
Fachangestellte(r) für Markt und Sozialforschung

Telefon: 040 / 42 89 51 - 227

E-Mail: gunnar.kripke@hibb.hamburg.de

Reinhard Schulz
Abteilungsleiter FOS/BOS Gestaltung
Mediengestalter Digital und Print

Telefon: 040 / 42 89 51-226

E-Mail: reinhard.schulz@hibb.hamburg.de

Susanne Stauga
Abteilungsleiterin Kaufmann/-frau und Servicefachkraft für Dialogmarketing
Koordinatorin Qualitätsmanagement

Telefon: 040 / 42 89 51 - 225

E-Mail: susanne.stauga@hibb.hamburg.de

Peter Knust
Abteilungsleiter Kaufmann/-frau für audiovisuelle Medien
Medienkaufmann/-frau Digital und Print
Kaufmann/-frau für Marketingkommunikation

Telefon: 040 / 42 89 51 - 221

E-Mail: p.knust@medienschule-hamburg.de

Birte Blunck
Abteilungsleiterin Berufsvorbereitungsschule AvM dual

Telefon: 040 / 42 89 51 - 222

E-Mail: b.blunck@medienschule-hamburg.de

Dörte Mansen-Holstein
Abteilungsleiterin Berufsfachschule - Fremdsprachen

Telefon: 040 / 42 89 51 - 229

E-Mail: doerte.mansen-holstein@hibb.hamburg.de

Ute Tyszkiewicz
Abteilungsleiterin Berufsfachschule Screendesign
Fotografen

Telefon: 040 / 42 89 51 - 228

E-Mail: u.tyszkiewicz@medienschule-hamburg.de