Informationstage an der BMK



Wir bieten kreative Ausbildungen im Medien- und Kommunikationsbereich.


Schulleitung

Inga von Garrel

Inga von Garrel
Schulleiterin

Telefon: 040 / 42 89 51 – 210

E-Mail: ingavon.garrel@hibb.hamburg.de

Jana Fenske

Jana Fenske
Stellvertretende Schulleiterin

Telefon: 040 / 42 89 51 – 212

E-Mail: jana.fenske@hibb.hamburg.de

Gunnar Kripke

Gunnar Kripke
Abteilungsleiter Berufsfachschule Medienwirtschaft und Produktion
Abteilungsleiter
Fachangestellte für Markt und Sozialforschung
Abteilungsleiter Kaufmann/-frau für Marketingkommunikation

Telefon: 040 / 42 89 51 – 227

E-Mail: gunnar.kripke@hibb.hamburg.de

Katja Sustrate

Katja Sustrate
Abteilungsleiterin FOS/BOS Gestaltung
Abteilungsleiterin Medienkaufleute Digital und Print

Telefon: 040 / 42 89 51-221

E-Mail: katja.sustrate@hibb.hamburg.de

Dörte Mansen-Holstein
Abteilungsleiterin Berufsfachschule Kaufmännische Assistenz Schwerpunkt Fremdsprachen

Telefon: 040 / 42 89 51 – 229

E-Mail: d.mansen-holstein@medienschule-hamburg.de

Ella Kerner

Ella Kerner
Abteilungsleiterin AvM

Telefon: 040 / 42 89 51 – 222

E-Mail: e.kerner@medienschule-hamburg.de

Lennart Hoffmann

Lennart Hoffmann 
Abteilungsleiter Kaufleute für audiovisuelle Medien
Abteilungsleiter Fotograf/-in
Abteilungsleiter IT und Internationales

Abteilungsleiter Kauffrau/-mann und Servicefachkraft für Dialogmarketing

Telefon: 040 / 42 89 51 – 211

E-Mail: l.hoffmann@medienschule-hamburg.de

Philip Liedtke
Abteilungsleiter Mediengestalter/-in Digital und Print und Berufsfachschule Screen-Design

Telefon: 040 / 42 89 51 – 228

E-Mail: p.liedtke@medienschule-hamburg.de