Schulleitung

Ralph Walper

Ralph Walper
Schulleiter

Telefon: 040 / 42 89 51 – 210

E-Mail: ralph.walper@hibb.hamburg.de

Jana Fenske

Jana Fenske
Stellvertretende Schulleiterin

Telefon: 040 / 42 89 51 – 212

E-Mail: jana.fenske@hibb.hamburg.de

Gunnar Kripke

Gunnar Kripke
Abteilungsleiter Kaufmännische Medienassistenz
Abteilungsleiter
Fachangestellte(r) für Markt und Sozialforschung

Telefon: 040 / 42 89 51 – 227

E-Mail: gunnar.kripke@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Reinhard_Schulz

Reinhard Schulz
Abteilungsleiter FOS/BOS Gestaltung
Abteilungsleiter
Mediengestalter Digital und Print

Telefon: 040 / 42 89 51-226

E-Mail: reinhard.schulz@hibb.hamburg.de

Peter Knust

Peter Knust
Abteilungsleiter Medienkaufmann/-frau Digital und Print
Abteilungsleiter Kaufmann/-frau für Marketingkommunikation

Telefon: 040 / 42 89 51 – 221

E-Mail: p.knust@medienschule-hamburg.de

Birte Blunck
Abteilungsleiterin Berufsvorbereitungsschule AvM dual

Telefon: 040 / 42 89 51 – 222

E-Mail: b.blunck@medienschule-hamburg.de

Dörte Mansen-Holstein
Abteilungsleiterin Berufsfachschule – Fremdsprachen
Abteilungsleiterin Kaufmann/-frau und Servicefachkraft für Dialogmarketing

Telefon: 040 / 42 89 51 – 229

E-Mail: doerte.mansen-holstein@hibb.hamburg.de

Ute Tyszkiewicz
Abteilungsleiterin Berufsfachschule Screendesign
Abteilungsleiterin
Fotografen

Telefon: 040 / 42 89 51 – 228

E-Mail: u.tyszkiewicz@medienschule-hamburg.de

Lennart Hoffmann

Lennart Hoffmann 
Abteilungsleiter Berufsschule Kaufmann/-frau für audiovisuelle Medien 

Telefon: 040 / 42 89 51 – 211

E-Mail: l.hoffmann@medienschule-hamburg.de